Η Θέση εργασίας έχει καλυφθεί

IT SERVICE MANAGER

Κατηγορία: Πληροφορική - Προγραμματιστές
Απασχόληση: Πλήρης
Πόλη: ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗ
Περιοχή: ΚΕΝΤΡΟ
Ελάχιστο Απαραίτητο Επίπεδο Σπουδών: Τεχνολογικό Εκπαιδευτικό Ίδρυμα (ΤΕΙ)

Νach einer 1-2-monatigen Einarbeitungszeit sind Sie Teil des Servicedesk Teams für einen Kunden, das diesem anwenderorientiert bei Störungen hilft und diese freundlich und zielführend löst.

Zu Ihren Aufgaben gehört:

  • Überwachung und Management der Serviceeinhaltung und -qualität
  • Identifikation von Schlechtleistungen, Überwachung der Pönalen
  • Weiterentwicklung, Änderung, und Abstimmung von Service Level Agreements
  • Aufsetzen und Nachhalten qualitätsverbessernder Maßnahmen (z.B. Service Improvement Prozess, Root Cause Analysen)
  • Eskalationsmanagement
  • Regelmäßige Kommunikation der Servicequalität
  • Optimierung von Prozessen
  • hohe Reisebereitschaft

Απαραίτητα Προσόντα

Persönliche Kompetenzen
  • Abgeschlossene Ausbildung oder (Fach-)Hochschulstudium, nicht zwingend jedoch von Vorteil mit Schwerpunkt Informatik, Wirtschaftsinformatik o.ä.
  • Hohe Empathie, Belastbarkeit, Kreativität und Freude daran auf Menschen zuzugehen
  • Leidenschaftliches, sicheres und überzeugendes Auftreten gegenüber anderen Menschen
  • Anpackende/r Strippenzieher/in und Bällejongleur/in mit Standing
  • „Über-den-Tellerrand-Schauer/in“, aber auch solide/r Abarbeiter/in und Bewahrer/in
  • Spaß am Lösen anspruchsvoller Aufgaben
  • Zielorientiertes Arbeiten
  • Verständnisvolle und wertschätzende Kommunikation
  • Gutes logisches Denkvermögen
  • Gute Deutschkenntnisse in Wort und Schrift (C1)
  • Sehr gute Englischkenntnisse in Wort und Schrift von Vorteil (C2)

Technische Kompetenzen
  • sicherer Umgang mit Microsoft Office und dem PC

Παροχές

Wir bieten Ihnen an:

Ein gutes Arbeitsklima, maximale Teamorientierung und gegenseitige Unterstützung.
Die Chance, den Erfolg des Unternehmens mitzugestalten und mitzugestalten.
Einen Ort, um innovative Konzepte und Projekte umzusetzen und zu erfinden.
Ein internationales Arbeitsumfeld.
Eine flache Unternehmensstruktur, eine Politik der offenen Tür und eine freundliche, echte Atmosphäre.
Gute Sozial- und Familienleistungen (Flexibilität bei den Arbeitszeiten, Unterstützung nach der Elternzeit und die Möglichkeit, von zu Hause aus zu arbeiten).